О завершении проверки в МБУ ДО "Первая детская музыкальная школа"

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка расходования бюджетных средств, выделенных в 2019 году и 9 месяцев 2020 года муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Первая детская музыкальная школа», и муниципального имущества.
10/02/2021

Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) выполнено в полном объеме. В то же время установлено нецелевое использование средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.

Субсидия на иные цели, выделенная музыкальной школе в проверяемом периоде, направлена на достижение целей, определенных соглашениями.

Факты неэффективного использования бюджетных средств и муниципального имущества отсутствуют.

При этом установлены нарушения Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности, методологии ведения бюджетного учета и составления отчетности, и условий муниципальных контрактов (договоров) в части сроков оплаты.

Результаты контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Кирова. Для принятия мер по устранению, пресечению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки, музыкальной школе направлено представление.

10.02.2021 16:20:22