О завершении контрольного мероприятия в муниципальном казенном учреждении «Городская реклама»

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2017 – 2018 годах муниципальному казенному учреждению «Городская реклама» (далее – Учреждение), и муниципального имущества.
18/02/2020

Установлены нарушения Бюджетного кодекса РФ, законодательных и нормативных правовых актов о рекламе, о бухгалтерском учете, Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет, Устава Учреждения и Положения о порядке работы с дебиторской задолженностью.

В ходе контрольного мероприятия установлено неправомерное расходование средств на оплату труда и неэффективное расходование средств на выплаты компенсационного характера и на уплату транспортного налога за неисправный, неиспользуемый и не снятый с учета автомобиль.

Фактов нецелевого использования бюджетных средств и муниципального имущества не установлено.

Отмечено несвоевременное принятие (непринятие) мер по претензионно-исковой работе, упущенная возможность получения доходов в бюджет и потери бюджета.

Результаты контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Кирова, Учреждению подготовлено представление для принятия мер по пресечению и устранению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки.

18.02.2020 13:16:36