О завершении контрольного мероприятия по проверке создания дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2019 году на реализацию мероприятия «Создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет путем проведения текущего или капитального ремонта помещений и (или) оснащения действующих дошкольных образовательных учреждений» подпрограммы «Организация предоставления дошкольного образования в муниципальном образовании «Город Киров» муниципальной программы «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Киров» в 22 детских садах.
11/02/2021

Бюджетные средства, выделенные на оснащение дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, использованы по целевому назначению.

Вместе с тем установлены нарушения Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет, условий муниципальных контрактов (договоров) в части поставки, приемки и оплаты товара, методологии ведения бюджетного учета, учетной политики и неэффективное использование бюджетных средств.

Результаты контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Кирова. Для принятия мер по устранению, пресечению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки, детским садам направлены представления.

11.02.2021 16:58:41