О завершении контрольного мероприятия по проверке бюджетных средств, направленных на устройство автобусных остановок на ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненская

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств муниципального образования «Город Киров», выделенных муниципальному казенному учреждению «Управление капитального строительства» на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Путепровод с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской в г. Кирове» в части средств, направленных на устройство автобусной остановки в муниципальном казенном учреждении «Управление капитального строительства» (далее – МКУ «УКС»).
12/02/2021

В ходе контрольного мероприятия установлено следующее:

работы по устройству четырех автобусных остановок выполнены подрядчиком и приняты МКУ «УКС» в полном объеме;

произведен демонтаж остановки транспорта общего пользования (далее – ОТОП) «Храм Рождества Пресвятой Богородицы» около д. 83 по ул. Ивана Попова, согласованный с администрацией города Кирова и муниципальным казенным учреждением «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова»;

вновь устроенный остановочный комплекс на ул. Чистопрудненская в районе д. 12 не соответствует по своим характеристика ОТОП «Храм Рождества Пресвятой Богородицы» и требованиям СП 59.13330.2016 «Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001», в связи с чем не принят в муниципальную собственность.

Установлено неэффективное использованию бюджетных средств.

Результаты контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Кирова, администрации города Кирова и МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» направлено представление для принятия мер по предупреждению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки.

25.03.2021 16:09:28