О завершении контрольного мероприятия по проверке бюджетных средств, направленных на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка эффективности и целевого использования иных межбюджетных трансфертов, выделенных в 2019 году и 1 полугодии 2020 года из областного бюджета бюджету муниципального образования «Город Киров» на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в муниципальном казенном учреждении «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова»
23/12/2020

В ходе контрольного мероприятия установлено:

отсутствуют утвержденная Дорожная карта по реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и обустройству пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования местного значения вблизи образовательных учреждений г. Кирова и Схемы организации дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений города Кирова;

Схемы светофорных объектов разработаны потенциальным подрядчиком;

ООО «Вектор» работы выполнены не в соответствии с техническим заданием, нарушены сроки выполнения работ;

Управлением дорожной и парковой инфраструктуры осуществлена приемка невыполненных работ, нарушены сроки оплаты заключенных контрактов;

Управлением дорожной и парковой инфраструктуры требования об уплате пени направлены позднее установленного срока, исковое заявление об уплате штрафа в суд не направлено.

Результаты контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Кирова, МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» направлено представление для принятия мер по предупреждению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки.

23.12.2020 17:04:24