О результатах проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Город Киров» за 2019 год

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Город Киров» за 2019 год (далее – годовой отчет об исполнении бюджета), в рамках которой осуществлена внешняя проверка годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и их подведомственных получателей бюджетных средств.
24/04/2020

Структура и состав бюджетной отчетности муниципального образования «Город Киров» за 2019 год соответствует установленным требованиям.

Проект решения Кировской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Город Киров» за 2019 год» подготовлен в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Киров».

Расходы на обслуживание муниципального долга и долговая нагрузка на бюджет муниципального образования «Город Киров» снизились.

Предельные объемы муниципальных заимствований и муниципального долга, а также расходы на обслуживание муниципального долга по итогам исполнения бюджета за 2019 год не превышают ограничения, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В тоже время главными администраторами доходов бюджета муниципального образования «Город Киров» не в полной мере реализованы меры по выполнению установленных плановых показателей по поступлению неналоговых доходов.

В рамках проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и их подведомственных получателей бюджетных средств выявлены нарушения составления и представления бюджетной отчетности, которые не повлияли на достоверность годового отчета об исполнении бюджета.

Контрольно-счетная палата города Кирова считает возможным принятие решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Город Киров» за 2019 год».

По результатам проведенной внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Контрольно-счетной палатой города Кирова дан ряд предложений.

24.04.2020 15:35:53