О результатах экспертно-аналитического мероприятия "Спорт-норма жизни"

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведен анализа участия муниципального образования «Город Киров» в реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году и истекшем периоде 2021 года.

06/10/2021

В ходе мероприятия выявлены нарушения установленных требований при разработке паспорта муниципального проекта и планов мероприятий по его реализации.

Паспорт муниципального проекта не актуализирован.

Проверкой достижения значений результатов регионального проекта (показателей результативности) установлено, что в Отчете о достижении показателей результативности по состоянию на 01.01.2021 значение одного из предусмотренных показателей занижено, информация о достижении второго показателя – не отражена.

Отмечено, что Положение об организации проектной деятельности и Порядок разработки, утверждения, реализации и оценки эффективности реализации муниципальных программ муниципального образования «Город Киров» не содержат требований об указании наименования муниципальных проектов в составе соответствующих муниципальных программ, что затрудняет контроль за ходом их реализации.

08.10.2021 09:40:11