О заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Кирова 19.04.2019

22/04/2019

19.04.2019 состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Кирова, на которой были рассмотрены результаты внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2018 год: Кировская городская Дума; Кировская городская избирательная комиссия; Администрация города Кирова; Департамент финансов администрации города Кирова; Департамент образования администрации города Кирова; Департамент муниципальной собственности администрации города Кирова; Департамент городского хозяйства администрации города Кирова; Управление опеки и попечительства администрации города Кирова; Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту; Управление культуры администрации города Кирова; Управление градостроительства и архитектуры администрации города Кирова; Управление строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Кирова; Управление развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова; Территориальное управление администрации города Кирова по Ленинскому району; Территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району; Территориальное управление администрации города Кирова по Первомайскому району; Территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району.

По результатам Коллегии даны рекомендации по соблюдению бюджетного законодательства, а также своевременному проведению учеб и консультаций по изменениям в бюджетном законодательстве.

В Коллегии приняли участие: заместитель главы администрации города Кирова Копысова Лариса Анатольевна и начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности - главный бухгалтер департамента финансов администрации города Кирова Трапицына Ирина Геннадьевна.

Также на Коллегии была рассмотрена информация по выполнению представлений КСП города Кирова:

муниципальным унитарным предприятием «Кристалл» по итогам анализа финансово-хозяйственной деятельности МУП «Кристалл» за 2016 – 2017 годы и 7 месяцев 2018 года в части полноты отражения доходов, повлиявших на финансовый результат и размер отчислений от части прибыли от использования муниципального имущества, анализ использования им муниципального имущества;

администрацией города Кирова по итогам проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2017 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Киров» муниципальной программы «Развитие коммунальной и жилищной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014 – 2020 годах.

23.04.2019 13:56:30