О результатах проведения экспертизы проекта правового акта

Контрольно-счетная палата города Кирова провела экспертизу проекта решения Кировской городской Думы «О внесении изменений в решение Кировской городской Думы от 28.02.2018 № 6/2 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Киров» (далее – Проект решения).
16/09/2019

Проектом решения изменяется установленный Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Киров» срок внесения администрацией города Кирова проекта решения о бюджете и срок рассмотрения Кировской городской Думой проекта решения о бюджете – не позднее 1 ноября и до 20 декабря, соответственно. Данные изменения не противоречат Бюджетному кодексу Российской Федерации (далее – БК РФ).

Проектом решения изменяется дополнительный перечень оснований для внесения изменений в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в решение о бюджете города в соответствии с решениями начальника департамента финансов, что не противоречит п. 8 ст. 217 БК РФ.

Контрольно-счетная палата города Кирова считает возможным принятие Проекта решения в предложенной редакции.

10.10.2019 09:54:25