О результатах проведения экспертизы изменений в программу приватизации

Контрольно-счетная палата города Кирова провела экспертизу проекта решения Кировской городской Думы «О внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Киров» на 2020 – 2022 годы, утвержденную решением Кировской городской Думы от 26.02.2020 № 30/6» (далее – Проект решения).
08/06/2020

В разделе 1 «Перечень муниципального имущества, подлежащего продаже» увеличиваются:

количество объектов, предлагаемых к продаже: в 2020 году – на 1 единицу, в 2021 году – на 4 единицы, в 2022 году – на 1 единицу.

предполагаемая стоимость объектов, предлагаемых к продаже: в 2020 году – на 32 700 000 рублей, в 2021 году – на 6 000 000 рублей, в 2022 году – на 1 000 000 рублей.

Раздел 2 «Перечень муниципального имущества, подлежащего внесению в качестве вклада в уставный капитал акционерных обществ» дополняется 27 объектами имущества.

Кроме того, пунктом 1.9 Проекта решения в разделе 2 «Перечень муниципального имущества, подлежащего внесению в качестве вклада в уставный капитал акционерных обществ» уточняются наименование и характеристика имущества по 11 объектам.

Программа приватизации дополняется разделом 3 «Перечень муниципальных унитарных предприятий, подлежащих приватизации» с одним объектом – муниципальное унитарное предприятие «Латунские бани».

Контрольно-счетная палата города Кирова отмечает следующее:

включение в Программу приватизации предлагаемых к продаже объектов имущества осуществляется без корректировки ожидаемого дохода от их продажи и корректировки плановых показателей по неналоговым доходам бюджета МО «Город Киров»;

в текстовой и табличной части п. 1.9 Проекта решения имеются разночтения;

в Пояснительной записке к Проекту решения не раскрыта информация о том, в связи с принятием какого управленческого решения из объектов, предлагаемых к продаже в 2020 году, исключается нежилое здание с земельным участком, отсутствуют пояснения о причинах и целях планирования к внесению 15 нежилых помещений в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества «Центральный рынок».

Контрольно-счетная палата города Кирова считает возможным принятие Проекта решения с учетом устранения замечаний.

08.06.2020 16:58:55