09.10.2019 О результатах проведения экспертизы проекта правового акта

Контрольно-счетная палата города Кирова провела экспертизу проекта решения Кировской городской Думы «О внесении изменений в решение Кировской городской Думы от 28.02.2018 № 6/2 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Киров» (далее – Проект решения).
09/10/2019

Проектом решения Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Киров» приводится в соответствие БК РФ, кроме того уточняются источники формирования дорожного фонда муниципального образования «Город Киров».

Проектом решения предусматривается поэтапное вступление в силу вносимых изменений.

Контрольно-счетная палата города Кирова пришла к выводу о том, что срок вступления в силу пункта 1.5 Проекта решения, в части исключения полномочия администрации города Кирова по установлению порядка осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами (администраторами) доходов бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета, не соответствует Федеральному закону от 26.07.2019 № 199-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита».

Контрольно-счетная палата города Кирова считает возможным принятие Проекта решения с учетом указанного замечания.

11.10.2019 09:45:28