О завершении внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2019 год

28/04/2020
Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена Внешняя проверка годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2019 год, в рамках которой проверена отчетность 17 главных администраторов бюджетных средств и 14 получателей бюджетных средств.
В ходе внешней проверки годовой бюджетной отчетности установлены нарушения Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», методологии бухгалтерского учета и отчетности, установленной в соответствии со ст. 264.1 БК РФ Минфином России в инструкциях и стандартах.
Выявлены нарушения составления и представления бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и получателей бюджетных средств, повлекшие искажение отдельных показателей бюджетной отчетности МО «Город Киров». При этом, искажение бюджетной отчетности не повлияло на достоверность годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Город Киров».
Установлено отсутствие у главных администраторов бюджетных средств внутреннего финансового аудита за составлением и представлением бюджетной отчетности и сводной бюджетной отчетности, что влечет риск предоставления недостоверной и некачественно составленной отчетности.

28.04.2020 07:43:12