О завершении контрольного мероприятия в МКУ "Служба хозяйственного обеспечения администрации города Кирова"

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка правомерности и эффективности использования автотранспортных средств, закрепленных на праве оперативного управления за муниципальным казенным учреждением «Служба хозяйственного обеспечения администрации города Кирова» (далее – МКУ «Служба хозяйственного обеспечения»). В ходе проверки выявлены следующие нарушения и недостатки.
24/01/2020

МКУ «Служба хозяйственного обеспечения» не соблюдалась методология ведения бюджетного учета, установленная Министерством финансов Российской Федерации, в части отражения в учете принятых обязательств по уплате административных штрафов за нарушение правил дорожного движения и расчетов по их оплате.

Выявлены нарушения Порядка использования автотранспорта в части привлечения к работе в выходные и праздничные дни сверх установленной нормы водителя автомобиля TOYOTA Camry, гос. номер Р547УА43, в марте и мае 2018 года.

В октябре и июле 2018 года на 4822 км превышен лимит ежемесячного пробега 3-х автомобилей.

Выявлены факты фальсификации данных о маршруте следования и пробеге 3-х автомобилей.

Установлены факты фальсификации показаний спидометра в Журнале контроля технического состояния при выпуске и возвращении автомобилей с линии по 2-м автомобилям.

Установлены признаки использования в личных целях 4-х автомобилей. Расходы на ГСМ составили 54 896,8 рубля.

Установлено неэффективное использование бюджетных средств в общей сумме 370 081,84 рубля на оказание телематических услуг посредством системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, не используемой для контроля за движением автотранспорта.

При разработке норм расхода горюче-смазочных материалов (далее – ГСМ) на 2018 год не учтены Методические рекомендации Минтранса России в части возможности снижения норм расхода топлива до 15% при работе за пределами пригородной зоны.

В 2019 году при осуществлении смешанных поездок (по городу и за его пределами) расчет расхода ГСМ произведен без учета норм расхода топлива при работе по межгороду по 3-м автомобилям. В результате чего, неправомерные расходы на ГСМ составили 874,56 рубля.

Установлены факты заполнения путевых листов с нарушением установленных требований.

Результаты контрольного мероприятия рассмотрены на коллегии КСП города Кирова, в МКУ «Служба хозяйственного обеспечения» направлено представление по устранению выявленных нарушений.

24.01.2020 16:21:34