О завершении контрольного мероприятия в МКУ АРПИ

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2017 – 2018 годах муниципальному казенному учреждению «Агентство по работе с предприятиями и имуществом», и муниципального имущества.
19/07/2019

Установлены нарушения трудового законодательства в части включения в структуру заработной платы работников МКУ АРПИ выплат в виде повышающих коэффициентов к окладу, не предусмотренных ст. 129 ТК РФ как отдельный вид выплат.

Установлено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 214,1 тыс. рублей (на оплату физическому лицу за работы по уборке придомовой территории, входящие в перечень работ по управлению многоквартирным домом; на доплату за ведение кадрового делопроизводства, входящего в полномочия юридического отдела).

Выявлено неправомерное расходование средств в сумме 111,4 тыс. рублей в части установления сотрудникам МКУ АРПИ доплаты за доставку деловых бумаг, пакетов, писем, книг, а также ведение закупочной деятельности учреждения.

Установлено нецелевое расходование средств в сумме 391,5 тыс. рублей, выделенных МКУ АРПИ на обеспечение деятельности учреждения, которые фактически использованы на оплату расходов (услуг курьерской доставки) отраслевого функционального органа администрации города Кирова – департамента муниципальной собственности администрации города Кирова.

В нарушение Устава учреждением не обеспечена сохранность автомобиля Шевроле Нива вне рабочего времени.

Арендатором (ООО «Военный универмаг») не обеспечено проведение текущего ремонта помещения (здания) и инженерных коммуникаций, находящихся в помещении.

Отчет о результатах контрольного мероприятия рассмотрен на заседании коллегии КСП города Кирова. По результатам контрольного мероприятия в адрес МКУ АРПИ направлено представление для принятия мер по пресечению и устранению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки.

19.07.2019 08:54:46