О завершении контрольного мероприятия в МБУ "Кировское управление гражданской защиты"

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2017 – 2018 годах муниципальному бюджетному учреждению «Кировское управление гражданской защиты», и муниципального имущества.
18/09/2019

В ходе проверки установлены нарушения Трудового кодекса РФ в части установления заместителю начальника учреждения выплат компенсационного характера за выполнение обязанностей руководителя в период его отсутствия, входящие в его должностные обязанности, что привело к неправомерному расходованию бюджетных средств в сумме 18 тыс. рублей, страховые взносы составили 5,4 тыс. рублей.

В нарушение приказа учреждения, устанавливающего пополнение транспортных карт двух сотрудников за счет предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, произведено пополнение указанных карт за счет средств субсидии на выполнение муниципального задания, что привело к неправомерному расходованию бюджетных средств учреждения в сумме 23,2 тыс. рублей.

Помещения учреждения на первом этаже площадью 292,2 кв.м. не используются, что свидетельствует о неэффективном использовании имущества.

Отчет о результатах контрольного мероприятия рассмотрен на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты города Кирова. По результатам контрольного мероприятия в адрес руководителя муниципального бюджетного учреждения «Кировское управление гражданской защиты» направлено представление для принятия мер по пресечению, устранению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки.

04.10.2019 11:25:19