О результатах проверки использования бюджетных средств на капитальный ремонт и ремонт жилищного фонда социального использования и специализированного жилищного фонда

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2016-2018 годах на мероприятие «Капитальный ремонт и ремонт жилищного фонда социального использования и специализированного жилищного фонда» подпрограммы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в черте муниципального образования «Город Киров» муниципальной программы «Развитие коммунальной и жилищной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014 – 2020 годах (далее – мероприятие Подпрограммы)», в ходе которой установлено следующее.
25/01/2019

Исполнителем мероприятия Подпрограммы - управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирова (далее – Управление ЖКХ) допущены нарушения:

бюджетного законодательства в части нецелевого расходования бюджетных средств, принятия бюджетных обязательств в отсутствии лимитов, ведения бюджетных смет и соблюдения методологии бюджетного учета;

решения Кировской городской Думы в части соблюдения сроков претензионной и исковой работы за нарушение подрядчиками сроков выполнения работ;

условий заключенных муниципальных контрактов в части приемки выполненных работ.

Кроме того, отсутствуют муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие порядок выявления жилых помещений специализированного жилищного фонда и жилищного фонда социального использования, требующих ремонта, а также порядки определения объема и стоимости ремонтных работ, что создает условия для проявления коррупции.

Отчет о результатах контрольного мероприятия рассмотрен на заседании коллегии КСП города Кирова. По результатам контрольного мероприятия в адрес администрации города Кирова направлено представления для принятия мер по пресечению, устранению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки.

25.01.2019 16:15:27