Об устранении, пресечении и предупреждению нарушений и недостатков, принятых департаментом муниципальной собственности администрации города Кирова и МАУ «Спортивная школа № 5» города Кирова

На заседании постоянной комиссии Кировской городской Думы по социальной сфере 24.01.2019 председатель Контрольно-счетной палаты города Кирова Е.Г. Мерзлякова выступила с докладом о мерах по устранению, пресечению и предупреждению нарушений и недостатков, принятых:

департаментом муниципальной собственности администрации города Кирова (далее - ДМС) по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств на приобретение здания общеобразовательной школы по адресу: город Киров, улица Современная, дом 6 (далее - Школа), в том числе на благоустройство прилегающей к зданию территории»;

муниципальным автономным учреждением «Спортивная школа № 5» города Кирова (далее – учреждение, Спортивная школа) по результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности муниципального автономного учреждения «Спортивная школа № 5» города Кирова в 2015-2017 годах и использования им муниципального имущества.

В адрес ДМС и Спортивной школы направлены представления, информация об их исполнении предоставлена своевременно.
29/01/2019

Приказом начальника ДМС утвержден План мероприятий по устранению нарушений и недостатков, выявленных Контрольно-счетной палаты города Кирова.

По состоянию на 01.01.2019 ДМС в адрес руководства АО «Кирово-Чепецкое управление строительства» направлены:

претензия с требованием незамедлительно принять меры по устранению выявленных недостатков по обустройству стадиона и озеленению территории;

исковые заявления о взыскании штрафа в размере 2, 97 млн. рублей и сумм неосновательного обогащения в размере 0,4 млн. рублей.

В тоже время ДМС не представлена информация о мерах, принятых для устранения АО «Кирово-Чепецкое управление строительства» дефектов, выявленных в ходе эксплуатации здания Школы, на которые распространяются гарантийные обязательства.

Спортивной школой приняты следующие меры:

изготовлены журналы учета групповых занятий, ведется учет посещаемости;

расписания занятий утверждены директором учреждения, согласованы с тренерским (инструкторским) составом;

разработаны новые положения:

- Об оплате труда работников и О премировании работников,

- О порядке привлечения и расходования средств, полученных от приносящей доход деятельности;

- О структурных подразделениях.

В представленных локальных актах отсутствует дата их утверждения.

Учреждением планируется до 01.09.2019 обеспечить детей шкафами для хранения личных вещей в раздевалках.

Не представлена информация по устранению, пресечению, предупреждению в будущем нарушений и недостатков, в части:

выплат стимулирующего характера при отсутствии оснований;

не обеспечения хранения документов;

ненадлежащего содержания футбольных полей;

не соответствия состояния имущества требованиям СанПиН и требованиям к предоставлению муниципальных услуг.

Информация о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения и недостатки, не представлена.

Материалы контрольных мероприятий направлены в адрес прокуратуры города Кирова.

Информация Контрольно-счетной палаты города Кирова принята к сведению. Вопрос об устранении нарушений и недостатков, выявленных в ходе контрольных мероприятий оставлен на контроле постоянной комиссии Кировской городской Думы по социальной сфере.

01.02.2019 15:32:30