О завершении контрольного мероприятия в муниципальном казенном учреждении «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Кирова

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2017 – 2018 годах и в течение 9 месяцев 2019 года муниципальному казенному учреждению «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Кирова (далее – Центр), и муниципального имущества.
24/01/2020

Установлены нарушения Бюджетного кодекса РФ, Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Положения о психолого-медико-педагогической комиссии, Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, Устава, Положения о Совете трудового коллектива.

Показатель «Обеспечение психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям», являющийся одним из непосредственных показателей муниципальной программы «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Киров», занижен.

В ходе контрольного мероприятия установлено неправомерное расходование средств на оплату труда. Фактов нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств и муниципального имущества не установлено.

Результаты контрольного мероприятия рассмотрены на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты города Кирова, Центру направлено представление для принятия мер по пресечению и устранению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки.

04.02.2020 16:40:00