О завершении контрольного мероприятия в МАУ "Дворец культуры "Космос"

Контрольно-счетной палатой города Кирова проведена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2016 – 2019 годах муниципальному автономному учреждению «Дворец культуры «Космос».
22/07/2019

В ходе проверки установлены:

нарушения Трудового кодекса РФ и локальных актов, регламентирующих вопросы оплаты труда;

нарушения Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»;

нарушения Положения о порядке предоставления платных услуг, в отдельных группах 3 –х клубных формирований завышена предельная стоимость одного занятия;

неэффективное использование бюджетных средств.

Муниципальное задание в 2016 году в полном объеме не выполнено, отчет – не достоверен.

Муниципальная услуга (работа) по организации деятельности клубных формирований выполнялась с нарушением положений об организации деятельности клубных формирований и требований к качеству оказания муниципальной услуги.

Установлены нарушения при использовании муниципального имущества:

пролонгированы 3 договора аренды нежилого помещения при отсутствии согласий комиссии по использованию муниципальной собственности;

предоставлено помещение в безвозмездное пользование без оформления договорных отношений;

осуществлена государственная регистрация третьих лиц на площадях ДК «Космос» при отсутствии правовых оснований;

имеются признаки использования помещений ТО «Престиж» для студии звукозаписи без оформления договора аренды.

Установлено неэффективное использование помещений, занимаемых ТО «Престиж», в том числе по причине их захламленности.

Усматривается использование работниками ТО «Престиж» муниципальных площадей для хранения личного имущества.

Отчет о результатах контрольного мероприятия рассмотрен на заседании коллегии КСП города Кирова. По результатам контрольного мероприятия в адрес руководителя МАУ «Дворец культуры «Космос» направлено представление для принятия мер по пресечению, устранению и предупреждению выявленных нарушений и недостатков, а также для привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения и недостатки.

22.07.2019 17:08:59