26-27 сентября 2019 года в городе Кирове состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов

Союз муниципальных контрольно-счетных органов (Союз МКСО) был создан в 2002 году. Его основные задачи – объединение усилий КСО для повышения результативности управления финансовыми и материальными ресурсами муниципальных образований, взаимодействие и обмен опытом в целях усиления эффективности контроля.
28/09/2019

В заседании Президиума Союза МКСО и работе круглого стола на тему: «Практика содействия органам местного самоуправления в повышении качества управления муниципальными ресурсами» приняли участие члены Президиума Союза МКСО, руководители контрольно-счётных палат субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также органы местного самоуправления города Кирова и представители прокуратуры города Кирова.

26 сентября 2019 года на заседании Президиума и на круглом столе обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с расходованием бюджетных средств в рамках национальных проектов, а также касающихся осуществления полномочий органами финансового контроля и обмен практическим опытом контрольно-счетных и иных контролирующих органов по оказанию содействия органам местного самоуправления в повышении качества управления муниципальными ресурсами.

Елена Васильевна Ковалева отметила, что контрольно-счетные органы не только выявляют и пресекают нарушения, но и способствуют принятию органами власти правильных управленческих решений.

По словам заместителя председателя президиума Союза МКСО, председателя Контрольно-счетной палаты города Перми Марии Федоровны Батуевой, подобные мероприятия дают возможность контрольно-счетным органам делиться опытом, помогать друг другу, чтобы их работа приносила реальные результаты по улучшению уровня жизни населения.

27 сентября 2019 года состоялось выездное совещание в микрорайоны Чистые пруды и Урванцево для ознакомления членов президиума Союза МКСО с результатами реализации национальных проектов в городе Кирове и практикой внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палаты города Кирова за их реализацией.

Выражаем огромную благодарность Главе города Кирова Елене Васильевне Ковалевой и главе администрации города Кирова Илье Вячеславовичу Шульгину за оказанную помощь и содействие в проведении заседания Президиума Союза МКСО.

01.10.2019 11:26:22